СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам расскажут про любовь на войне

Поделиться

15 марта при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества в музее «Память» начнет свою работу выставка под названием «Любовь на войне. История в письмах».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея «Сталинградская битва», основу экспозиции составляют письма с фронта родным и близким советских солдат и офицеров, а также письма из Сталинградского «котла» солдат и офицеров вермахта.

Война нарушила привычный ход жизни, разбросала близких людей, надолго оторвала их друг от друга и поставила в тяжелейшие условия. Письма были единственным средством связи между ними. Они несли с собой свет любимых глаз, тепло родного очага. В наши дни фронтовые письма – это уникальные документы, которые помогают воссоздать психологический фон эпохи, без которого невозможно глубокое и всестороннее изучение исторических событий.

В экспозиции представлены письма, фотографии и документы из личных архивов семей Растопчиных, Фоминых, Якубовских и немецких военнопленных Вальтера Эббинга, Курта Крута, Вилли Никса и других.

Работа выставки продлится до конца мая.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter