СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде снесут еще шесть незаконных рекламных конструкций

Поделиться

Снос еще шести незаконных рекламных конструкций в Волгограде намечен на пятницу, 20 марта.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в областной столице продолжается объявленный демонтаж незаконных рекламных конструкций. Сегодня ведутся работы в отношении шести объектов в Красноармейском районе – это щиты площадью 3х6 метров. Всего к концу марта их будет убрано 28. Напомним, что активный демонтаж незаконных конструкций с целью наведения порядка на рынке наружной рекламы Волгограда начался по поручению главы администрации города Александра Чунакова с 1 марта текущего года.

Сегодняшний демонтаж рекламных конструкций проводится по проспекту Героев Сталинграда, на бульваре Энгельса, по улицам Столетова, Довженко и Промысловой. Ликвидируются те объекты, владельцы которых регулярно размещали на них наружную рекламу, получали соответствующий доход, но при этом не перечисляли положенные платежи в бюджет Волгограда за установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Следует отметить, что по каждому из объектов имеется решение суда на демонтаж, исполнительные листы переданы в службу судебных приставов.

Параллельно с этими работами в настоящее время специалистами департамента по рекламе мэрии разрабатывается схема размещения рекламных конструкций в Волгограде. Работа по уточнению перечня мест предполагаемой установки рекламных конструкций для их включения в указанную схему ведется совместно с комитетом по управлению государственным имуществом и комитетом транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области. Данный документ будет создан с учетом требований ГОСТ и правил распространения наружной рекламы. Целью является упорядочение ее размещения на территории города, а также обеспечение поступления средств в бюджет Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter