СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Предпринимателям Волгограда предложили заняться разведением червей

Комитет экономики Волгоградской области предлагает волгоградцам и жителям области, впервые решившим встать на тропу предпринимательства, заняться одним из 233 видов бизнеса, не облагаемых налогом.

В числе видов деятельности, которыми начинающие предприниматели могут заняться на льготных условиях, числятся такие экзотические, как разведение северных оленей и верблюдов, выращивание дождевых червей и червей-шелкопрядов, выращивание обычной конопли, производство лошадиной, бычьей и ослиной спермы, а также спермы хряков, деятельность для оказания помощи на дому душевнобольным и наркозависимым.

Стоит добавить, что в соответствии с федеральным законодательством виды предпринимательской деятельности, к которым применяется нулевая ставка налогообложения, утверждаются региональными властями.

С текстом проекта закона Волгоградской области «О внесении изменений в закон Волгоградской области от 10 февраля 2009 г. № 1845-ОД "О ставке налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения"» и приложением к нему можно ознакомится здесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter