СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области в честь юбилея Победы амнистируют 438 заключенных

В УФСИН России по Волгоградской области составлены предварительные списки лиц, подпадающих под действие Постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». По предварительным подсчетам, амнистии подлежат 438 человек, отбывающих наказание в исправительных колониях и воспитательной колонии Волгоградской области.

Среди тех, кто досрочно выйдет на свободу благодаря юбилею Победы, 30 впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, в том числе:

– трое осужденных, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества;
– один осужденный, выполнявший служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;
– три несовершеннолетних осужденных;
– одна женщина, имеющая ребенка-инвалида;
– пять женщин старше 50 лет;
– 13 мужчин старше 55 лет;
– четверо осужденных, являющихся инвалидами I и II групп;
– двое осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы;
– 66 осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности;
– 339 осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания действия амнистии составит менее одного года.

Кроме того, под амнистию попадают 3558 условно осужденных, которым до дня вступления в силу постановления об амнистии неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденным к наказанию, не связанному с лишением свободы.

На данный момент амнистия уже применена в отношении семи осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области.

В исправительных учреждениях Волгоградской области проводится работа по проверке личных дел осужденных, готовятся документы, необходимые для рассмотрения вопроса о применении амнистии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter