СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда забыли закрыть к 9 мая люки и отчистить стену Родимцева

Поделиться

Несмотря на то, что о проведении 9 мая крупных военно-морских выступлений в акватории Волги напротив музея-панорамы «Сталинградская битва» было известно минимум за месяц, власти Волгограда ограничились лишь поверхностным наведением порядка в месте сегодняшнего массового скопления тысяч горожан.

Как сообщает V1.ru изначально предполагалось, что посмотреть на морской бой и реконструкцию высадки десанта к стене Родимцева с участием кораблей Каспийской военной флотилии придут десятки тысяч человек. Тем не менее администрацией Волгограда в порядок был приведен лишь незначительный участок берега и набережной у памятника бронекатеру БК-13. Бронекатер был заново покрашен, на нем установили новую мемориальную доску, сменили на новые уже много лет как порванные и выцвевшие флаги на флагштоках и выложили цветной щепой надпись «День Победы» на газоне у бронекатера. На этом подготовительные работы оказались завершены.

При этом собравшиеся посмотреть на военно-морское шоу горожане отмечали, что сама стена Родимцева, как, впрочем, и соседние с ней подпорные стены остались к 9 мая так и не отчищенными от многочисленных граффити. Берег, на который высаживались морские пехотинцы, также забыли убрать от мусора и очистить от дикой поросли. Не поправлены еще много лет назад рухнувшие бетонные плиты на спуске к воде. Более того, на заполненных толпами людей обзорных площадках между нижней и верхней террасами набережной остались незакрытыми около десяти коммунальных люков, что представляло реальную опасность для жизни и здоровья горожан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter