СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом завершились соревнования кинологов-спасателей

В Краснослободске на базе Краснослободского поисково-спасательного отряда подвели итоги 14 региональных соревнований кинологических расчетов МЧС России по Южному федеральному округу.

Как сообщили V1.ru в Краснослободском поисково-спасательном отряде, в соревнованиях приняли участие представители Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Ейска, Крымска, Ставрополя, Краснослободска, Республики Адыгея со своими питомцами. В рамках этих соревнований на базе отряда кинологические расчеты проверялись в номинациях: послушание и ловкость, поиск пострадавших в условиях ЧС техногенного характера, поиск пострадавших в условиях ЧС природного характера. В соревнованиях принимали участие и оценивались как отдельные расчеты, так и команды. Природные и ландшафтные условия парка «Бакалда», территории судоремонтного завода Краснослободска способствовали созданию реальной ситуации, в которой люди могут оказаться во время отдыха на природе, повседневной жизни и при авариях на производстве.

Кинологические расчеты успешно справились с поставленной задачей и показали хорошие результаты. Наши земляки, Александр Лысенко и Елена Лысенко, спасатели Краснослободского поисково-спасательного отряда и их питомцы, заслужили высшие оценки судей и стали победителями. Краснослободский ПСО МЧС России отмечен руководством Южного регионального центра МЧС России за высокие показатели, организацию и обеспечение 14 региональных соревнований кинологических расчетов МЧС России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter