СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам сбывают мясо украденного скота

Полицейским удалось задержать злоумышленников, на счету которых не менее пяти эпизодов кражи скота, в результате которых владельцам нанесен ущерб на сумму 370 тысяч рублей. Похищенный скот преступники сбывали на рынках.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, кражи начались в начале мая этого года. У одних владельцев злоумышленники похитили животных со свободного выпаса, у других – с территории животноводческой фермы или с территории загонов. В общей сложности за короткий срок в полицию поступило пять заявлений от потерпевших о кражах одной коровы, 30 овец и 23 баранов.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых в воровстве. Ими оказались двое неработающих жителей Красноармейского района Волгограда 27 и 29 лет, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Они сознались в содеянном.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые арестованы. По данному факту проводится дальнейший комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter