СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В этом году в Волгоградской области ЕГЭ на сто баллов сдал 41 выпускник

Поделиться

ЕГЭ в Волгоградской области на максимальную оценку сто баллов в этом году сдал 41 выпускник.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки администрации области, итоговую аттестацию по русскому языку на высший балл сдали 18 волгоградских школьников – это в два раза больше, чем в прошлом году. 11 учеников получили 100 баллов по химии, четыре – по географии. Еще по два стобалльника зафиксировано по итогам экзаменов по литературе, обществознанию и информатике, по одному исключительному результату – на ЕГЭ по истории и биологии.

Блестящие знания продемонстрировала ученица волгоградского лицея «Лидер» Дарья Суворина. Она получила 100 баллов сразу по двум предметам: русскому языку и обществознанию. Отметим, что лицей «Лидер» в этом году – на первом месте по количеству абсолютных результатов: три ученика этой образовательной организации получили на ЕГЭ максимальные 100 баллов.

Согласно единому расписанию, основной этап сдачи ЕГЭ завершился. В экзаменах приняли участие 11 892 человека, 11 366 из них – выпускники текущего года. Все экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и серьезных нарушений.

Для проведения итоговой аттестации было организовано 73 специализированных пункта, оборудованных системой видеонаблюдения. Во время экзаменов там присутствовали работники полиции с переносными металлодетекторами, дежурили медработники, психологи, наблюдатели.

В настоящее время в Волгоградский регион направлены результаты ЕГЭ по всем предметам, за исключением экзаменов, которые школьники сдавали в резервные сроки (с 22 по 26 июня). Согласно графику, обработка этих результатов и рассмотрение апелляций завершатся в первой декаде июля.

Выпускники, которые не преодолели минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку и математике, осенью смогут сдать экзамены повторно.

Отметим, что высшие учебные заведения региона уже начали прием документов от поступающих. На совете ректоров Волгоградской области было заявлено, что в этом году вузы готовы принять на первый курс 31 тысячу 270 абитуриентов.

Кроме того, впервые по решению Министерства образования и науки РФ региону было выделено дополнительное количество мест для очного обучения студентов за счет средств федерального бюджета. В результате Волгоградский государственный технический университет в этом году примет дополнительно на бюджетные места 95 студентов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter