СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Музей Эйнштейна расскажет волгоградцам и волжанам о «Науке в парке»

Поделиться

Музей Эйнштейна приглашает детей и взрослых в лабораторию под открытым небом! Каждую субботу июля и августа с 18:00 до 20:00 в парках Волгограда и Волжского любой желающий сможет убедиться в том, что наука может быть интересной.

Как сообщили V1.ru в музее Эйнштейна, попробовать себя в роли исследователя смогут все, а самые смелые даже смогут провести опыты своими руками: запустить вечный двигатель, разгадать загадку пирамиды, оказаться в гигантском мыльном пузыре, окунуться в туман, освежиться морозным дыханием и многое другое. Самые занимательные экспонаты и удивительные эксперименты от Музея Эйнштейна!

Так, в ходе каждой встречи с 18:00 до 19:00 пройдет шоу с сухим льдом «Туманомания». Магия цветных превращений и туманных эффектов! Гвоздь программы – сухой лед. Помимо очень низкой температуры (минус 78,5˚С) он обладает различными уникальными свойствами, которые легко продемонстрировать: морозное дыхание, неуправляемая пена и стелющийся туман не оставят никого равнодушными. А также опыты из мира превращений веществ: химическая газировка, магия цвета, дым из воздуха и многое другое в туманном празднике, наполненном не только экспериментами, но и полезными знаниями из мира науки.

С 19:00 до 20:00 начнет работу фабрика мыльных пузырей. Приглашаем погрузиться в мир мыльных пузырей: оказаться внутри мыльного пузыря, выдуть гигантские шлейфы, поражающие размером, и другие мыльные радости!

А все это время, с 18:00 до 20:00, будут работать интерактивные экспонаты Музея Эйнштейна, которые позволят познавать науку играючи: вы сможете запустить вечный двигатель, построить мост без единого гвоздя, разгадать секрет пирамиды, стать фокусником и многое другое. Музей Эйнштейна изменит ваше представление о науке!

Расписание «Науки в парках»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter