СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Инспектора ГИБДД осудят за мошенничество

Для рассмотрения в уголовный суд направлено дело в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС городского управления МВД России. Он обвиняется в совершении мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствие выяснило, что 30 декабря 2013 года сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, за управлением которого находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. В связи с тем, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении него стражами порядка был составлен административный протокол. О данном факте правонарушитель сообщил собственнику транспортного средства, пояснив, что опасается быть лишенным прав на управление транспортным средством в связи совершенным правонарушением, который, связавшись со своим знакомым полицейским, попросил его помочь и посодействовать в непривлечении нарушителя к ответственности. Сотрудник МВД заверил, что сможет помочь, но для этого ему необходимо 30 тысяч рублей, предназначенных якобы для передачи в качестве взятки мировому судье, в чьем производстве будет находиться данный административный материал. В действительности предпринимать каких-либо действий по выполнению своего обещания инспектор ДПС не собирался, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием собрана достаточная доказательственная база по делу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter