СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Проект вертолетной площадки у больничного комплекса прошел госэкспертизу

Одобрен проект вертолетной площадки для ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25». Соответствующее положительное заключение получено ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (ФАУ «ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА РОССИИ», Санкт-Петербургский филиал).

Как сообщили V1.ru в областном комитете по строительству, площадка предназначена для экстренной медицинской эвакуации больных, пострадавших в чрезвычайных ситуациях, в том числе – дорожно-транспортных происшествиях.

Проект реализуется в рамках региональной программы подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Напомним, что работы по проектированию данного объекта начались в прошлом году по заказу управления капитального строительства, подведомственного облстрою. Средства на эти цели выделил региональный бюджет. Площадка позволит обеспечить взлет и посадку медицинских вертолетов, которые смогут оперативно доставлять жертв дорожных аварий и чрезвычайных ситуаций в лечебные учреждения. Начало строительства вертолетной площадки планируется в конце 2015 года, завершение работ – в 2016 году.

Отметим, что в соответствии с «дорожной картой» в рамках областной программы подготовки к проведению матчей ЧМ-2018 идет работа и над проектной документацией по реконструкции приемного отделения ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25». Предусмотрено строительство нового одноэтажного здания отделения, которое будет соединено переходом с существующим корпусом лечебного учреждения. Срок завершения подготовки проектной документации, включая получение положительного заключения госэкспертизы, определен до 1 октября текущего года. В настоящее время проект реконструкции приемного отделения уже разработан и находится на рассмотрении в облгосэкспертизе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter