СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на ярмарки местных товаропроизводителей

5 сентября в Кировском районе, 12 сентября – в Центральном, а также Тракторозаводском районах Волгограда пройдут областные выставки-ярмарки товаров местных аграриев «Дары земли Волгоградской». Организует ярмарки областной комитет промышленности и торговли. Для участия в региональных ярмарках приглашаются все желающие сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, мастера народных художественных промыслов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, местом проведения выставки-ярмарки 5 сентября станет площадка перед кинотеатром «Авангард» (улица 64-й Армии, 26). 12 сентября все желающие смогут посетить выставки товаров местного производства на улице Советской, а также на площади в границах домов №№ 1, 11, 13 по улице имени Николая Отрады.

Ярмарки будут работать с 9:00 до 16:00. Торговые места селянам предоставляются бесплатно. По вопросу участия в выставках-ярмарках товаров местных производителей «Дары земли Волгоградской» следует обращаться в комитет промышленности и торговли Волгоградской области по телефонам (8442) 35-30-37, 35-30-26, 35-30-59.

Напомним, 120 сельхозтоваропроизводителей, а также предприятий легкой промышленности и представителей народно-художественных промыслов из Алексеевского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Иловлинского, Калачевского, Камышенского, Котельниковского, Нехаевского, Николаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Серафимовического, Среднеахтубинского, Старополтавского, Суровикинского и Урюпинского районов, а также Камышина, Михайловки, Волжского, Урюпинска, Волгограда уже приняли участие в подобных выставках-ярмарках.

За все дни работы «Дары земли Волгоградской» посетили 20 тысяч человек. Они купили более четырех тонн говядины и свинины, двух тонн колбасных изделий, 900 килограмм рыбной продукции, 800 литров молока, 600 килограммов меда, три тонны огурцов и томатов, более 70 тонн хлебобулочных изделий. Также предприятиями легкой промышленности было продано более тысячи изделий, а представителями народных художественных промыслов – более 200 единиц продукции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter