СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартуют городские спортивные игры

В Волгограде начинаются городские спортивные игры. Торжественная церемония открытия мероприятия состоится в 17:30 на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, городские спортивные игры – одни из самых массовых и значимых спортивных соревнований, проводимых в городе-герое ежегодно. Мероприятие принимают на своих площадках по очереди все районы Волгограда. В этом году ХХII Городские спортивные игры пройдут с 18 сентября по 2 октября на спортивных базах Краснооктябрьского района.

В играх принимают участие сборные команды районов города, скомплектованные из спортсменов 1999 года рождения и старше. Соревнования проходят в течение двух недель по 11 видам спорта с общим комплексным зачетом. В программе открывающихся сегодня ХХII Городских спортивных игр – соревнования по футболу, волейболу (мужской и женский), баскетболу (мужской), настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, тяжелой атлетике, стрельбе, плаванию и туризму. Планируется участие в соревнованиях свыше тысячи спортсменов.

Напомним, что предшественницей Городских спортивных игр была Городская спартакиада трудящихся, проводившаяся в 70–80-е годы прошлого века, в ней принимали участие команды трудовых коллективов крупных промышленных предприятий Волгограда. С 1994 года Городские спортивные игры стали проводиться между сборными командами районов города. Основной целью игр является привлечение горожан к регулярным занятиям спортом, совершенствование спортивного мастерства участников, а также пропаганда здорового образа жизни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter