СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали семерых нелегальных таксистов

Семерых таксистов, работающих без соответствующего разрешения, выявили в ходе рейда сотрудники полиции и регионального комитета транспорта.

Как сообщили V1.ru в комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области, чтобы осуществлять свою деятельность, водители такси должны иметь специальное разрешение, которое выдается не менее чем на пять лет. Кроме того, лица, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси, должны оборудовать автомобиль специальным сигнальным фонарем и цветографическими схемами. Специальное разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров в легковом такси должно храниться в салоне автомобиля и предъявляться по требованию уполномоченных должностных лиц либо по требованию пассажира. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за нарушения в данной области предусмотрена ответственность в размере пяти тысяч рублей.

В ходе рейда сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Волгограду было выявлено семь водителей, осуществлявших перевозку пассажиров и багажа на легковых автомобилях без специального разрешения, дела переданы в суд для привлечения к административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter