СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом блогеры и журналисты устроили «Шашлык-батл»

Поделиться

26 сентября на территории загородного поселка Владимирская Слобода прошел второй ежегодный конкурс среди журналистов и активных пользователей социальных сетей по приготовлению шашлыков «#ШашлыкБатл».

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, в этом году «Шашлык-Батл» собрал более 50 человек. Для развлечения гостей проводились разнообразные конкурсы с призами, а к услугам самых маленьких участников мероприятия были представлены игры с шарами, мыльные пузыри и батут. Однако все эти развлекательные мероприятия играли вспомогательную роль – основное действо развернулось вокруг мангалов, где состоялся конкурс на приготовление шашлыка.

Приготовленные участниками «Шашлык-батла» блюда оценивались взыскательным и авторитетным жюри в лице блогера Анны Степновой, депутата областной думы Николая Лукьяненко и руководителя медиа-холдинга «Премия РR» Вячеслава Черепахина. Главными критериями для оценки популярного мясного яства являлись вкус, аромат и подача. Для исключения любой предвзятости вплоть до вынесения оценки блюдам имена кулинаров держались в тайне, а сами шашлыки во избежание путаницы были пронумерованы.

По итогам конкурса победителем была признана команда издания «ВДВ-Волгоград». Второе место досталось команде группы компаний «АС», а замкнула тройку призеров команда регионального экономического портала «ВолгаПромЭксперт».

Все призеры получили в подарок книги с рецептами вкусных блюд, а участники мероприятия могли вдоволь угоститься шашлыками и высказать свое личное оценочное мнение непосредственно конкурсантам.

Фото: Фото Дмитрия Евдокимова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter