СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волжский магазин оштрафован за продажу поддельного Adidas

Владелец магазина «Семья» в городе-спутнике Волгограда Волжском оштрафован за продажу спортивной одежды с незаконным использованием товарных знаков Adidas.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, факт продажи подделок с маркировкой всемирно известного бренда был выявлен 5 марта этого года года старшим инспектором отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по Волжскому. Спортивная одежда с незаконным использованием товарных знаков Adidas продавалась в магазине «Семья» по адресу: Волжский, улица Химиков, 1.

По данному факту в отношении владельца магазина был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», на основании которого УМВД по Волжскому обратилось в суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Суд установил, что правообладателем знака никаких соглашений об использовании товарного знака «Адидас» с владельцем магазина «Семья» не заключалось. Кроме того, товарно-транспортные накладные, сертификаты соответствия, а также какие-либо другие документы, подтверждающие происхождение товара, у предпринимателя отсутствовали. Таким образом, суд пришел к выводу о имевшем место нарушении исключительных прав правообладателя путем незаконного использования его товарного знака.

В связи с тем, что ранее данный предприниматель не был уличен в продаже поддельных брендовых вещей, суд посчитал возможным назначить ему минимальное наказание. Решением суда бизнесмен оштрафован на 10 000 рублей. Вещи, продававшиеся в его магазине под видом продукции фирмы «Адидас», были конфискованы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter