СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Федеральные трассы Волгоградской области будет убирать новая техника

Поделиться

В преддверии зимы федеральные дорожники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград проверили готовность сил и средств подрядных организаций, на плечи которых возложена непростая миссия – обеспечить бесперебойную работу крупных магистралей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления автомобильной магистрали Москва–Волгоград, совместные проверки с оперативными службами ГИБДД и МЧС и представителями администрации стали уже традиционными.

Предстоящей зимой на федеральных дорогах М-6 «Каспий» и Сызрань–Саратов–Волгоград будет задействовано 99 единиц техники. Почти вся новая. За три года обновление технопарка составило 78%. Для обработки проезжей части от наледи заготовлено 50 тысяч тонн песко-соляной смеси, оборудованы 13 площадок для хранения противогололедных материалов, 12 теплых стоянок для техники, обогрева водителей, 33 стоянки для транзитного транспорта. Заключены договоры на привлечение дополнительной тяжелой спецтехники в случае необходимости. Помогут в работе дорожникам видео- и метеопосты, расположенные вдоль федеральных трасс.

«Можно с уверенностью заверить, что нами и подрядной организацией предприняты все силы, чтобы предстоящий период зимнего содержания прошел без различных чрезвычайных ситуаций и чтобы не было заторов на нашей подведомственной дорожной сети», – говорит заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter