СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде активно ремонтируют 17 улиц

В Волгограде продолжается активный ремонт на 17 городских улицах. На отдельных объектах капитально ремонтируется не только проезжая часть, но и тротуары.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в этом году из регионального дорожного фонда на реконструкцию и ремонт дорог Волгограда выделено 1,8 миллиарда рублей. На 17 объектах в разных районах города в настоящее время продолжаются активные дорожные работы.

На сегодня более 90 процентов составляет выполнение ремонта на улице Удмуртской в Красноармейском районе Волгограда, переулке Школьном, улицах Красных Командиров, Санаторной в Кировском, улице имени Саши Филиппова в Ворошиловском районе, улице имени Землячки (на участках от проспекта Жукова до бульвара 30 лет Победы и от проезда Дорожников до улицы Рокоссовского), улице Восточно-Казахстанской (от III Продольной магистрали до улицы Шекснинской) в Дзержинском.

Около 80 и более процентов готовности – на улице имени Ляпунова в Кировском районе, улице Панферова в границах от улицы Удмуртской до улицы Караванной в Красноармейском районе, улице Гвоздкова в Советском районе, улице Пархоменко в Центральном. Автомобилистам приходится мириться с временными неудобствами – из-за работы спецтехники проезд по некоторым ремонтируемым улицам затруднен.

На улице Хользунова в Краснооктябрьском районе дорожники работают на участке от пересечения с улицей Еременко до трамвайного кольца. Сейчас вдоль проезжей части ведется ремонт тротуаров. Генеральным подрядчиком выполнения работ является ООО «Дорстройсервис».

«На сегодня заменено 800 квадратных метров асфальтового покрытия тротуаров, а также более трех тысяч погонных метров бордюров – дорожного и тротуарного. Работы продолжаются», – рассказал прораб подрядной организации Алексей Киреев.

По словам подрядчиков, протяженность новых тротуаров составит более километра и захватит участок у трамвайного кольца. Старожилы говорят, что здесь пешеходная дорожка не обновлялась десятки лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter