СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские художники вышли на митинг протеста

Поделиться

Сегодня, 27 октября, художники Волгограда вышли на площадь Ленина протестуя против увеличения депутатами Волгоградской городской думы арендной платы за использование творческих мастерских, находящихся в муниципальной собственности.

Как сообщает V1.ru в общей сложности на санкционированный митинг вышло около ста человек, в том числе и практически все известные художники города. На протяжении длительного времени они уже не раз заявляли о резком скачке арендной платы за мастерские, в результате чего деятельность членов Волгоградского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» фактически приравнивалась к деятельности коммерческой. В свою очередь представители союза требовали от депутатов взять пример даже не с других регионов, а хотя бы с города-спутника Волгограда – Волжского, где мастерские освобождены от уплаты арендных платежей.

Но депутаты Волгоградской областной думы, несмотря на все доводы, приняли решение повысить арендные платежи художникам в два-три, а порой и в пять раз по сравнению с прошлым годом. Отчаявшись, представители волгоградского изобразительного искусства вышли на митинг с плакатами: «Народные избранники! Вы наши защитники или наши могильщики?», «Власть, не залезай в карман художнику! Там пусто!», «Власть! Опомнись! Что ты делаешь!», «Нет повышению цен за аренду творческих мастерских» и другими, подобными лозунгами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter