СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Глава Волгограда открыл недоделанный памятник трем грязным люкам

Поделиться

Торжественное открытие памятного знака из трех вмурованных в брусчатку чугунных люков, и приуроченное к празднованию 125-летия со дня появления в городе водопровода, состоялось вчера в Центральном районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, согласно заранее анонсированному замыслу памятный знак «Три эпохи водопровода» должен был представлять собой стилизованную композицию из трех вмурованных в тротуарную плитку чугунных люков разных эпох – Царицына, Сталинграда и Волгограда, а также арт-объекта в виде скамейки из начищенных и причудливо изогнутых водопроводных труб. Местом расположения памятного знака был выбран тротуар улицы Чуйкова между улицей Комсомольская и зданием Музыкального театра, с видом на расположенную под обрывом царицынскую водокачку.

Открытие памятного знака было приурочено к празднованию 125-летия со дня открытия водопровода в Царицыне и торжественному мероприятию в музыкальном театре для сотрудников МУП «Водоканал Волгограда» и ООО «Концессия водоснабжения», но полностью завершить памятный объект к началу церемонии не успели. Собравшимся была представлена покрытая тротуарной плиткой площадка с вмурованными люками и отсутствующим ограждением обрыва на месте предполагаемой арт-скамейки. Более того, к моменту открытия памятного знака, сами люки не только не начистили до блеска, но даже не удосужились отмыть от многолетних наслоений грязи и свежецементной пыли.

Впрочем, ни открывавшего памятный знак главу Волгограда Андрея Косолапова, ни управляющего директора ООО «Концессия водоснабжения» Николая Николюка подобные мелочи не смутили. Господин Косолапов заявил, что ему «отрадно, что в год 125-летия городского водопровода Волгоград одним из первых в России заключил концессионное соглашение с инвестором, благодаря которому сегодня вкладываются огромные средства в модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения города» и понадеялся что 2015 год станет началом новой эры в работе горводоканала – стабильной, качественной, без срывов и аварий». Господин Николюк, в свою очередь пообещал доделать памятный знак в течение примерно недели.

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter