СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградский бизнесмен незаконно получил многомиллионный кредит

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего директора ООО «Нефтехимстрой» Александра Герасимова, обвиняемого в незаконном получении кредита с причинением банку крупного ущерба.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Герасимов с целью получения кредита в сумме 40 миллионов рублей в октябре 2011 года предоставил в банк фиктивные документы о благополучном финансовом положении предприятия.

К примеру, в предоставленной в банк бухгалтерской отчетности в графе «Капитал и резервы» в качестве добавочного капитала ООО «Нефтехимстрой» была указана сумма 433 миллиона рублей. Вместе с тем в налоговую службу предприятие отчиталось по указанному пункту нулевыми показателями.

На основании сфальсифицированных документов банк принял решение о предоставлении Герасимову кредита в сумме 40 миллионов рублей, которые были им впоследствии обналичены. После нескольких просрочек выплаты банк потребовал досрочного погашения долга, но деньги заемщиком возвращены не были. Вину в содеянном Герасимов признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter