СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде мать и дочь осудили за сбыт спайсов

18-летняя Светлана Абросимова и 42-летняя Ольга Карпова осуждены Красноармейским районным судом за покушение на сбыт наркотиков и вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Карпова и Абросимова по месту жительства в Красноармейском районе Волгограда пытались наладить крупнооптовый сбыт спайсов. Мать по Интернету должна была находить покупателей, принимать заказы и впоследствии сообщать места закладки наркотиков. Дочь занималась расфасовкой и распределением спайсов по местам закладки. Снабжал женщин наркотиками гражданский муж Абросимовой, уголовное дело в отношении которого, выделено в отдельное производство.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов 2 марта 2015 года. Во время обыска в квартире Карповой было обнаружено 95 пакетов с наркотиками массой 998, 49 грамма. Расследование уголовного дела проводилось СО по Красноармейскому району СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинения, Красноармейский районный суд приговорил Ольгу Карпову к девяти с половиной годам. Абросимова, совершившая преступление, в несовершеннолетнем возрасте осуждена к трем годам лишения свободы. Абросимова взята под стражу в зале суда, Карпова уже находилась под стражей до вынесения приговора. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter