СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Житель Таджикистана ради вида на жительство симулировал беременность подруги

В Руднянском районе выявлен факт предоставления поддельной справки о беременности в органы ЗАГС, на основании которой житель Таджикистана получил вид на жительство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведенной проверки сотрудниками полиции был установлен временно зарегистрированный в Руднянском районе 33-летний житель Республики Таджикистан, который вместе с жительницей Республики Саха (Якутия) подал в органы ЗАГС Руднянского района заявление о регистрации брака.

Помимо заявления подозреваемые предоставили должностному лицу справку, выданную одной из поликлиник Волгограда, о беременности женщины. Согласно справке из медицинского учреждения, пару зарегистрировали уже на следующий день после подачи заявления, тем самым дав супругу – иностранному гражданину – право на льготное получение последующего гражданства Российской Федерации и вида на жительство. Однако в ходе проверки оперативники установили, что на учете в данной поликлинике указанная гражданка не состоит и справка о постановке на учет по факту беременности ими не выдавалась.

В настоящее время по выявленному факту продолжается сбор материалов, на основании которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемых в подделке документа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter