СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Специалисты сочли неразумным восстанавливать взорвавшийся в Волгограде дом

Поделиться

Взорвавшийся многоквартирный дом по улице Космонавтов, 47 Дзержинского района Волгограда находится в аварийном состоянии и не пригоден для дальнейшего проживания людей. К таким выводам пришли специалисты кафедры строительных конструкций, оснований и надежности сооружений Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, согласно заключению проведенной экспертизы, взрыв газа и последовавший за этим пожар привели к критическим и значительным повре­ждениям строительных конструкций. Техническое состоя­ние второй и третьей секции дома классифицируется как аварийное. Эксперты считают технически и экономи­чески нецелесообразным восстановление жилого дома. Ранее аналогичные выводы были сделаны специалистами после изучения данных, полученных с помощью мобильного диагностического комплекса «Струна».

Напомним, 20 декабря в результате взрыва бытового газа в многоквартирном девятиэтажном доме по улице Космонавтов, 47 из-за взрыва во втором подъезде произошел пожар с частичным обрушением конструкций здания. Из-под завалов спасатели извлекли тела четверых погибших. В настоящее время люди, оставшиеся без крова, размещены в гостиницах, у родственников и близких. Пострадавшим перечислены первоначальные выплаты, продолжается восстановление утраченных документов.

Фото: фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter