V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Волгограда контролирует уборку дворов от снега

Мэрия Волгограда контролирует уборку дворов от снега

Администрация Волгограда ежедневно в плановом порядке контролирует уборку дворов городских многоэтажек от снега и наледей.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области и сотрудниками отраслевого департамента мэрии были проверены прилегающие территории 549 многоквартирных домов. Выявлены нарушения на 203 домах, в том числе на большей части объектов ООО «ЖЭК», ООО УК «Мишино», ТСН «Наш Дом», ООО «Управление жилищного фонда Советского района», ООО «ЖЭУ 67», ООО «ЦКО 1», ООО «ЖЭУ 30», ООО «ГУК», ООО «Жилсоцгарантия», ООО «ЖилЭксперт», ООО «Дом сервис». По всем компаниям, допустившим нарушения, подготовлены материалы для возбуждения административных дел. В управлении жилищной инспекции Волгограда организована горячая линия. В случае ненадлежащей уборки придомовых территорий жители могут обращаться по телефону 39-70-15.

Отмечены и положительные примеры выполнения УК своих обязательств и своевременного реагирования на обращения жителей. В ведении муниципальной управляющей компании в Центральном районе Волгограда находятся 42 многоэтажки.

«На уборку внутриквартальных территорий дворники выходят в 6:30 утра, – рассказал директор муниципальной эксплуатационной компании №7 Дмитрий Борзов. – Ежедневно выполняется очистка территорий от снега и наледей, обработка противогололедной смесью. В основном, стараемся справляться своими силами, но в случае обильного снегопада мы привлекаем спецтехнику по договору со специализированной организацией. В будущем планируем приобрести собственные средства малой механизации – современные и маневренные. Для устранения сосулек и очистки кровель пользуемся помощью промышленных альпинистов – также в рамках договорных отношений. Главной проблемой для нас является припаркованный во дворах автотранспорт, поэтому мы очень просим жителей не оставлять свои автомобили вблизи фасадов домов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем