V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пьяный волгоградец решил проверить полицейских, испугавшись терроризма

Пьяный волгоградец решил проверить полицейских, испугавшись терроризма

41-летний житель Тракторозаводского района предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, поздней ночью 1 ноября 2015 года в полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что в одной из квартир в поселке ГЭС готовится террористический акт. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, однако после осмотра указанной квартиры взрывных веществ в ней обнаружено не было.

В ходе проведения оперативных мероприятий совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма в скором времени была установлена. Им оказался хозяин квартиры – 41-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия задержанный объяснил тем, что после просмотра телевизионной передачи о международном терроризме решил проверить готовность сотрудников волгоградской полиции к угрозе террористического акта.

В ходе следствия вина подозреваемого была полностью доказана. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем