V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Девятиклассники региона впервые написали пробный экзамен по математике

Девятиклассники региона впервые написали пробный экзамен по математике

В Волгоградской области состоялся пробный экзамен по математике, в котором приняли участие около 20 000 девятиклассников из 21 300 предполагаемых выпускников.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки администрации Волгоградской области, пробный экзамен по математике прошел 27 февраля во всех школах региона. Цель – получение объективной информации о качестве образования и уровне подготовки выпускников 9-х классов к итоговой аттестации, поэтому первичные баллы по экзаменационным работам участников пробного экзамена не переводятся в пятибалльную систему оценивания. То есть в журнал оценка ставиться не будет. Процедура максимально приближена к технологии проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в период проведения государственной итоговой аттестации за курс основной школы (ГИА).

Основные сроки проведения ОГЭ по обязательным программам основного общего образования – май-июнь 2016 года. Напомним, в этом году учащиеся 9-х классов, кроме обязательных предметов – математика и русский язык, сдают два экзамена по выбору. Это физика, химия, история, обществознание, география, литература, информатика, иностранные языки. Результаты по этим предметам, в том числе неудовлетворительные, не повлияют на годовую отметку девятиклассников, то есть не отразятся на аттестате.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем