V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде ищут виновных в свалке медицинских отходов

В Волгограде ищут виновных в свалке медицинских отходов

Администрация Советского района Волгограда начала проверку по факту появления в районе свалки медицинских отходов.

Как сообщил V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, в лесопосадках Советского района обнаружено шесть крупных очагов с медицинскими отходами в виде шприцев, капельниц и других предметов медицинского назначения, многие из которых содержат остатки крови. Еще около 20 очагов были сожжены.

По словам господина Ульянова, по этикетке на одной из куч медотходов удалось узнать, что они принадлежат Серафимовичской ЦРБ, у которой, в свою очередь, заключен договор на утилизацию опасных отходов с ООО «Вид – Авто», которая располагается в Кировском районе Волгограда. Добавим, что по соседству с медицинскими отходами находится свалка старой одежды и обуви с логотипом одной из крупных компаний Волгограда, которая также заключила договора на утилизацию отходов с ООО «Вид – Авто».

Между тем в администрации Волгограда заявили, что по информации о размещении в лесопосадках свалок медицинских отходов администрация Советского района уже начала проверку, в результате которой намерена установить виновника, наложить соответствующий штраф и обязать убрать свалку. О том, удалось ли найти виновных и какие меры к ним будут приняты, в мэрии пообещали сообщить дополнительно.

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем