V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы считают Ирину Гусеву самой популярной женщиной-политиком

Волгоградцы считают Ирину Гусеву самой популярной женщиной-политиком

Читатели V1.ru отказались соглашаться с результатами рейтинга популярности волгоградских женщин-политиков, составленным на основании частоты упоминаний рейтинговых персон в новостных лентах.

Напомним, рейтинг популярности волгоградок-политиков был составлен в преддверии главного женского праздника. Лидерство по количеству упоминаний в новостных лентах Интернет отдал прославленной спортсменке Елене Исинбаевой, второе место с огромным отрывом заняла опять же спортсменка – Татьяна Лебедева. На третьем месте по интернет-популярности разместилась депутат Волгоградской областной думы Ирина Соловьева. Четвертое место досталось депутату Госдумы и экс-градоначальнику Ирине Гусевой. Пятую позицию заняла Татьяна Цыбизова, шестую – Анна Кувычко. На седьмой строчке рейтинга оказалась директор Волгоградского краеведческого музея Ирина Карева, а на восьмом – главный врач Областной клинической больницы №1 Нина Черняева.

Интернет-голосование, в котором было предложено поучаствовать несогласным с такой расстановкой сил читателям, расставило политиков по-своему. Безусловным лидером рейтинга стала экс-глава Волгограда Ирина Гусева, набравшая по итогам голосования 71,9% голосов. На втором месте с гигантским отрывом разместилась Нина Черняева, за которую проголосовали 13,3% читателей V1.ru. А лидера интернет-статистики Елену Исинбаеву назвали лучшим политиком всего 8,1% проголосовавших.

Четвертое и пятое место с равным результатом 2,6% голосов волгоградцы отдали Ирине Соловьевой и Татьяне Цыбизовой. На шестом месте оказалась Анна Кувычко, не дотянувшая даже до одного процента. Наконец, замкнули рейтинг популярных женщин политиков Ирина Карева и Татьяна Лебедева с результатами 0,4 и 0,2% соответственно.

«Лидерство Ирины Михайловны Гусевой в этом рейтинге вполне объяснимо, – считает политэксперт Виталий Арьков. – Какую бы должность и какой бы пост она ни занимала, из нее просто фонтанирует энергия. Волгоградцы запомнили Ирину Гусеву и в статусе депутата облдумы, и как градоначальника, и как депутата Госдумы. По энергии и эффективности она способна заткнуть за пояс дюжину коллег. Ее можно смело назвать "атомный реактор в юбке", и это будет звучать только как комплимент госпоже Гусевой, которая никогда и ни при каких условиях не будет незаметной персоной, тем более в политике.

Попадание в тройку лидеров народного голосования Елены Исинбаевой тоже вполне обоснованно. Елена любима волгоградцами и как успешный спортсмен, и как основатель благотворительного фонда, который делает очень нужное для Волгограда дело – заботится о развитии массового и детского спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем