V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Нина Болдырева: «Избиение ребенка усыновителем совершенно неприемлемо»

Нина Болдырева: «Избиение ребенка усыновителем совершенно неприемлемо»

Уполномоченный по правам ребенка по Волгоградской области Нина Болдырева убеждена в том, что запуск процедуры по отмене усыновления ребенка из Волгограда, которого на глазах руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева бил по щекам новый отец, является правильным решением.

«Мы не можем закрывать глаза на то, что иностранный гражданин бьет усыновленного ребенка, – сообщила V1.ru госпожа Болдырева. – Если он так ведет себя здесь, то как он будет обращаться с ребенком у себя на родине, в Италии? Мы имеем основания предполагать, что это несдержанный человек, что он не умеет сдерживать свои эмоции и применяет силу по отношению к ребенку. Зачем же мы его будем отдавать? Нет, конечно.

Примечательно, что процесс усыновления находился уже в финальной фазе, ожидался только последний документ – иностранный паспорт ребенка. И все, они бы сели в самолет и улетели в Италию. Кроме того, должна отметить, что для Волгограда это уникальный случай с европейскими усыновителями. Почему американское усыновление было у нас отменено? Дело в том, что в Америке очень слабый контроль за усыновлением, и эта сфера находится, фактически, в руках частных агентств. В европейских странах – в Италии и Испании – все процедуры, связанные с усыновлением, в том числе контроль, осуществляют государственные структуры. Кандидаты в усыновители получают заключение о том, что они могут усыновлять ребенка, в судебном порядке. То есть именно суд устанавливает, можно ли этим гражданам доверить ребенка. Данный случай – исключительно редкий, потому что обычно в Европе подходят весьма досконально и к обучению кандидатов в усыновители, их отбору и принятию решения по разрешению паре стать усыновителями».

Фото: Фото с личной страницы Нины Болдыревой в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем