V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Администрация Камышина отказалась забрать на баланс сгоревший дебаркадер

Администрация Камышина отказалась забрать на баланс сгоревший дебаркадер

Администрация города Камышина Волгоградской области отказалась взять в муниципальную собственность сгоревший на реке Камышинке дебаркадер, ранее восстановленный и используемый в качестве туристического причала в парке Победы.

Как сообщили V1.ru в управлении делами городского округа – город Камышин, конкурсный управляющий ООО «Строительная фирма "Юг"», владельцем сгоревшего на реке Камышинке дебаркадера, обязанным по решению суда убрать судно, вышел к администрации города Камышина с предложением передать «Дебаркадер-45» в муниципальную собственность.

Ранее дебаркадер был установлен в устье Камышинки в рамках программы развития въездного туризма. В июле 2008 года компания «Строительная фирма "Юг"» получила в аренду участок для стоянки дебаркадера сроком на пять лет, а в июне 2009 года выиграла аукцион в отделе водных ресурсов Волгоградской области. В 2010 году дебаркадер был реконструирован и в качестве туристического причала установлен в парке Победы города Камышина. Летом 2015 года на дебаркадере дважды был учинен погром. Позднее в шторм его унесло со стоянки, а 16 июля он был полностью уничтожен пожаром. Исполнение решения суда, по которому началось исполнительное производство, взято под контроль природоохранной прокуратурой из-за вреда экологии, который наносит пребывание дебаркадера в акватории.

Муниципалитет Камышина от «подарка» в виде руин дебаркадера отказался, так как «в настоящее время предлагаемое имущество в виде судна "Дебаркадер-45" фактически отсутствует, надстройка, выполненная из деревянных конструкций, практически полностью уничтожена в результате пожара, сооружение находится в полузатопленном состоянии с креном на борт в сторону водоема, что привело к утрате полезных свойств данного судна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем