V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом нашли потенциально опасные пельмени

Под Волгоградом нашли потенциально опасные пельмени

Пельмени, реализуемые без ветеринарно-сопроводительных документов, были обнаружены инспекторами Россельхознадзора в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, при проверке магазина, принадлежащего ООО «ЭЛЭС», инспекторами Россельхознадзора были обнаружены мясные полуфабрикаты (пельмени марки «Медвежье ушко»), без ветеринарно-сопроводительных документов. Ответственной за хранение и реализацию данной продукции является директор общества с ограниченной ответственностью.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ на должностное и юридическое лицо и назначен штраф в размере 14 100 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем