V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде проходят празднования в честь Дня космонавтики

В Волгограде проходят празднования в честь Дня космонавтики

Во вторник, 12 апреля, в Волгограде на улице Мира возле лицея №5 открылся памятный знак «Космос говорит по-русски!» Это событие открыло достаточно насыщенную программу городских мероприятий, посвященных празднованию Дня космонавтики.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, сегодня же в лицее №5 проходит спортивный праздник «Таких берут в космонавты».

В эти дни в Волгограде проходит Всероссийский фестиваль русского языка на Волге «Космос говорит по-русски!», участников которого ждет конференция проектно-исследовательских работ, творческие мастерские, космический диктант и дискотека.

В 13:00 в Волгограде на верхней террасе набережной имени 62-й Армии в честь 55-летней годовщины первого полета человека в космос состоится региональный этап общероссийской акции «Подними голову!». В рамках мероприятия на верхней террасе набережной Волгограда будет установлена инсталляция «Гагаринский старт». Участники акции смогут поддержать город в голосовании «Я люблю космос», принять участие в работе интерактивных площадок, присоединиться к фитнес-акции «Ключ на старт» с олимпийскими чемпионами Еленой Слесаренко, Максимом Опалевым, Ларисой Ильченко и Алексеем Петровым. Одновременно с этим волгоградские студенты устроят танцевальный флешмоб, итогом которого станет построение картины-пазла с изображением Юрия Гагарина.

Ровно в 14:00 в небо Волгограда более трех тысяч молодых людей отпустят четыре тысячи воздушных шаров в память о подвиге первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

На 13 апреля запланировано мероприятие «Космическая история» Гагаринского лицея №5, 14 апреля – выставка технического творчества в МОУ СШ №6 Волгограда.

В качестве подарка для победителей и призеров подготовлена большая экскурсионная программа: посещение планетария, экскурсии на Мамаев курган, в музей-панораму «Сталинградская битва» и на Волго-Донской канал.

В волгоградском планетарии программа мероприятий, приуроченная к празднованию юбилея выхода человека за пределы земной атмосферы, растянется на весь апрель. В течение месяца в планетарии будут идти такие программы как «Юрий Гагарин», «На космических орбитах», «Жизнь в невесомости», «Робинзоны Вселенной» и «Зоопарк на орбите» – для самых маленьких. Лекции богато проиллюстрированы видео- и фотоматериалом, в том числе снимками и видеороликами с орбиты, сделанными самими космонавтами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем