V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде экс-следователь предстанет перед судом за взятки

В Волгограде экс-следователь предстанет перед судом за взятки

Бывший следователь Астраханского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления СУ СК России предстанет перед судом за получение взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в октябре прошлого года обвиняемый в рамках находящегося у него в производстве материала проверки по факту оскорбления представителя власти потребовал от потенциального подозреваемого взятку в размере 20 тысяч рублей за решение вопроса о непривлечении мужчины к уголовной ответственности. 5 ноября 2015 года следователь получил требуемую им сумму, а уже на следующий день выполнил свое обещание – вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 17 марта 2016 года сотрудник СК был задержан. В ходе допроса в качестве подозреваемого он сразу же признал свою вину в содеянном.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем