V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области успешно сажают лук, морковь и картошку

В Волгоградской области успешно сажают лук, морковь и картошку

Более пяти тысяч гектаров ранних овощных культур и 416 гектаров картофеля на сегодня высажено в открытый грунт. В этом году общая площадь овощей сохранится на уровне прошлого года и составит 30 тысяч гектаров во всех категориях хозяйств.

Как сообщили V1.ru в комитете сельского хозяйства Волгоградской области, первое место в структуре посевных площадей занимает лук, второе – морковь, третье – картофель.

Фермеры увеличивают производство капусты – 145 гектаров по сравнению с прошлогодними 84 и свеклы – ее высажено 82 гектара, на текущей момент 2015 года показатель составлял всего 21 гектар.

В этом году перед аграриями поставлена задача получить миллион тонн овощей. Значимым подспорьем в выполнении этой задачи станет государственная поддержка, направленная на строительство и восстановление оросительных систем: 70% будет платить федерация, 30 – собственник.

Традиционно лидерами в посевной компании овощных культур являются сельхозпроизводители Городищенского района. Ими уже посеяно и высажено 4120 гектаров овощей и 230 гектаров картофеля.

До получения нового урожая, выращенного в открытом грунте, не теряет своей актуальности тепличное производство – с нового года реализовано 6716 тонн огурцов и 535 тонн томатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем