V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградская область оказалась слабоустойчивым регионом

Волгоградская область оказалась слабоустойчивым регионом

Волгоградская область оказалась в группе самых социально и политически неустойчивых регионов России в апрельском рейтинге фонда «Петербургская политика».

Как сообщает V1.ru, согласно рейтингу фонда «Петербургская политика», Волгоградская область находится в группе самых социально и политически неустойчивых регионов страны с отметкой всего в 4,4 балла и располагается по соседству Ингушетией и Пермским краем. Отметим, что в марте набранный Волгоградской областью балл составлял 4,7.

Эксперты отметили, что наиболее позитивным для региона событием стало обсуждение губернатора и руководства концерна «Тракторные заводы» планов тракторного завода по размещению гособоронзаказа и продукции так называемого мирного назначения.

А наиболее скандальными темами минувшего месяца стали аресты четырех топ-менеджеров металлургического завода «Красный Октябрь» и руководителей баскетбольного клуба, которых подозревают в крупных хищениях. Также громкими событиями стали ликвидация детско-юношеской спортивной школы по плаванию в городе-спутнике Волжском, массовое отравление воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей в Камышине и взятие под стражу начальника областного управления судебного департамента Владимира Безродного и двух его подчиненных по подозрению в получении взяток.

Отметим, что и в этот раз в число регионов с повышенной устойчивостью попали Тамбовская, Белгородская, Калужская области, республика Татарстан и Чукотский автономный округ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем