V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителей Волжского вновь подвергли «химической атаке»

Жителей Волжского вновь подвергли «химической атаке»

Жители города-спутника Волгограда Волжского в среду, 10 мая, жаловались на резкий специфический неприятный запах в воздухе.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, звонки с жалобами на неприятный запах поступали на телефон горячей экологической линии.

«По сообщению Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 18:00 10 мая до 10:00 11 мая на территории Волжского наблюдались неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности для всех источников выбросов, способствующих накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы», – отметили в пресс-службе городской администрации.

Аналитической лабораторией Волжского были отобраны пробы атмосферного воздуха, экологи провели обследование жилой части города и промзоны для установления источника неприятного запаха. Однако в итоге специалисты ограничились предположением, что источником может являться промзона.

В мэрии города-спутника уточнили, что информация о наступлении неблагоприятных метеорологических условий была направлена на все крупные предприятия Волжского, однако прислушались к этому, по всей видимости, не все.

Информация о жалобах направлена в межведомственную рабочую группу при комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, управление Росприроднадзора по Волгоградской области и территориальное отделение Роспотребнадзора по Волжскому.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем