V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде обновят фасады домов в центре города

В Волгограде обновят фасады домов в центре города

Внешний вид фасадов домов на ряде центральных улиц Волгограда будет обновлен – соответствующие проекты уже разработаны и находятся на согласовании у структурных подразделений мэрии города-героя. Окончательные варианты внешнего облика домов исторического центра будут утверждены летом этого года.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, исполнителем проектов-паспортов фасадов является МБУ «Институт градостроительного планирования Волгограда "Мегаполис"». В частности паспорта наружной отделки фасадов уже разработаны на здания и сооружения Волгограда, расположенные по проспекту Ленина в границах от улицы Краснознаменской до стадиона, а также по проспекту Жукова, улицам Невской и Комсомольской в Дзержинском и Центральном районах города.

В паспортах наружной отделки фасадов выявлены и проанализированы их техническое состояние, возможности цветового решения «лицевой» стороны домов, наличие дисгармоничных элементов, нарушающих архитектурно-художественный облик города. В настоящее время идет сбор и анализ предложений отраслевых экспертов по поводу конкретных видов работ по реконструкции, ремонту и обновлению фасадов и их элементов, используемых материалов, цветовых решений. В отношении зданий, признанных памятниками истории и культуры, дополнительно предполагается получение заключения уполномоченного органа – регионального комитета культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем