V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде сотрудник вуза отправился в колонию за взятки

В Волгограде сотрудник вуза отправился в колонию за взятки

Экс-начальник отдела капитального ремонта Волгоградского государственного аграрного университета Александр Боженков проведет семь лет в колонии и выплатит 15 миллионов штрафа за получение взятки в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в 2015 году сельхозакадемия заключила с одной из фирм ряд контрактов на проведение ремонтных работ в зданиях университета.

Боженков, непосредственно осуществлявший контроль за ходом и результатами выполнения работ, предложил директору юридического лица за взятку беспрепятственно подписать акты приемки. Во исполнение достигнутой договоренности директор фирмы в ходе нескольких встреч передал осужденному денежные средства на общую сумму 265 тысяч рублей. Передача взятки происходила под контролем правоохранительных органов.

Подсудимый вину в инкриминируемом деянии не признал, настаивая на квалификации его действий как мошенничества.

С учетом позиции прокуратуры Советский районный суд Волгограда признал Боженкова виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штрафа в размере 15 миллионов 900 тысяч рублей. В качестве дополнительного наказания Боженкову запрещено занимать ряд должностей, связанных с работой в органах государственной и муниципальной власти и выполнением организационно-распорядительных функций сроком на год.

Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем