V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полиция Волгограда устала отвлекаться на мелкие аварии

Полиция Волгограда устала отвлекаться на мелкие аварии

Сотрудники дорожно-патрульной службы Волгограда просят водителей самостоятельно оформлять мелкие ДТП с материальным ущербом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ежедневно на территории Волгограда совершается около 100 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. В связи с этим дорожные полицейские напоминают о возможности оформления аварии по упрощенной схеме, без вызова сотрудников ГИБДД.

Напомним, оформить аварию на месте можно в случае, если в аварии нет пострадавших, пострадали только два автомобиля, гражданская ответственность обоих водителей застрахована, а обстоятельства аварии не вызывают разногласий.

Для оформления аварии водителям в присутствии свидетелей необходимо провести фото- или видеофиксацию места ДТП и расположения транспортных средств, предметов и следов аварии относительно дорожной инфраструктуры в присутствии свидетелей. После чего документы необходимо передать в страховую компанию. Еще одним немаловажным условием является максимальная сумма вреда. Она не должна превышать 50 тысяч рублей.

Как уточнили в полиции, большинство водителей эти возможности не реализуют в силу незнания действующего законодательства. В большинстве случаев документы о ДТП указанной категории, даже при отсутствии признаков административных правонарушений, оформляются сотрудниками ГИБДД с выездом на место происшествия, что требует значительных временных затрат. Такая ситуация негативно влияет на психофизическое состояние как водителей, участвующих в ДТП, так и других участников дорожного движения, вынужденных длительное время находиться в заторовых ситуациях. Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой не терять времени в ожидании полицейских, а реализовать свое законное право самостоятельно оформить необходимые документы по ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем