V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аэропорт Волгоград может стать Радужным или Глорией

Аэропорт Волгоград может стать Радужным или Глорией

На сайте международного аэропорта Волгоград опубликованы варианты нового названия воздушной гавани, из которых волгоградцам предлагается выбрать наиболее понравившееся.

«Международный аэропорт Волгоград стоит на пороге больших перемен, – говорится в «шапке» опроса. – Продолжается строительство аэропортового комплекса. Новая воздушная гавань станет одним из символов Волгоградской области, поэтому сегодня важно определить ее будущее название».

Принять участие в опросе по выбору нового названия аэропорта приглашаются все желающие. На выбор предлагается 15 вариантов: Сталинград, Царицын, аэропорт имени А. П. Маресьева, Волга, Победа, аэропорт имени Г. К. Жукова, Родина или Родина-порт, Туманный или Туман, аэропорт имени Александры Пахмутовой, Gloria, Степной, Триумф, аэропорт имени В. И. Чуйкова, Славный и даже Радужный. Вариант оставить прежнее название – Гумрак – отсутствует.

Интересно и то, что статистика опроса скрыта, а голосовать можно за любой вариант бесчисленное количество раз. После каждого нажатия на виртуальную кнопку «Отправить», даже в случае, если вариант не выбран, на экране компьютера неизменно появляется табличка с надписью «Уважаемы (так в тексте, – Прим. авт.) посетители сайта! Спасибо за Ваш голос».

Предложенные для голосования названия уже вызвали активное обсуждение в социальных сетях. Пользователи указывают, что платформа, на которой размещено голосование, недостаточно защищена от накрутки голосов, и возмущаются как предложенными названиями, так и закрытостью статистики. Кроме того, уже набирает популярность предложение о массовом голосовании за Gloria - по имени бегемота в одном из современных и популярных диснеевских мультфильмов.

Фото: Фото пресс-службы аэропорта Волгоград (Гумрак)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем