V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде возбуждено дело по факту свалки медотходов

В Волгограде возбуждено дело по факту свалки медотходов

Следственный отдел по Кировскому району СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, необезвреженные эпидемиологические медицинские отходы обнаружил егерь, который сразу же сообщил о своей находке в правоохранительные органы. Следователям удалось установить, что в прошлом году два лечебных учреждения Волгоградской области заключили договоры с коммерческой организацией, взявшей на себя обязанность утилизировать указанные опасные медицинские предметы путем их сжигания. Получив отходы и оплату за их уничтожение, фирма, в нарушение условий договора, а также норм федерального законодательства и санитарно-эпидемиологических правил, вывезла их на открытую местность, расположенную недалеко от поселка Горная Поляна, где сгрузила на шести участках.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем