Город

В регионе из-за угрозы лесных пожаров объявлено штормовое предупреждение

ГУ МЧС России по Волгоградской области объявило штормовое предупреждение из-за чрезвычайно высокой пожароопасности в регионе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 27-29 июня в отдельных северо-восточных районах Волгоградской области (север Палласовского, Николаевский, Быковский, Старополтавский), в отдельных юго-западных (Калачевский) сохраняется чрезвычайная пожароопасность – пятый класс горимости леса. В большинстве районов Волгоградской области ожидается высокая пожароопасность – четвертый класс горимости леса.

В условиях высокой пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы все же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Чтобы избежать пожара в лесу, запрещается бросать непотушенные сигареты, спички, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность.

Помните, лучше всего можно сберечь лес – предотвратить его гибель.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону «101» или по единому телефону вызова экстренных служб «112».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем