V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградская область присоединилась к историческому квесту «Битва за Кавказ»

Волгоградская область присоединилась к историческому квесту «Битва за Кавказ»

24 июля молодежь Волгоградской области присоединится к всероссийскому историческому квесту «Битва за Кавказ», посвященному одному из главных и наиболее продолжительных сражений Великой Отечественной войны.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском региональном отделении всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», участников ждут спортивные и интеллектуальные этапы, которые позволят молодежи продемонстрировать свои знания и узнать новое об истории Второй мировой войны. В Волгограде квест пройдет в сквере Саши Филиппова, его участниками станут волонтеры регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», студенты, активисты общественных и волонтерских организаций.

Молодежный исторический квест – новая форма изучения истории, предложенная активистами движения «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками трех предыдущих квестов «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва» и «На Берлин!», проведенных во всех субъектах страны, стали около 90 тысяч человек.

Напомним, сражение за Кавказ длилось 442 дня – с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года. Советские войска одержали победу в борьбе за стратегически важный регион. Битва вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведенных на обширной территории в сложных условиях.

Фото: Фото Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем