V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Камышине задержали двух воровок из Челябинской области

В Камышине задержали двух воровок из Челябинской области

Двое жительниц Челябинской области были задержаны полицейскими межмуниципального отдела полиции «Камышинский» по подозрению в серии краж у пенсионерок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 23 июля 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» с заявлением обратилась 81-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что впустила в квартиру двух неизвестных женщин, которые попросили попить воды.

Зайдя внутрь, злоумышленницы стали рассказывать, что на хозяйку квартиры наведена порча. Пока одна из них отвлекала пенсионерку, вторая прошла в комнату и похитила конверт, в котором находилось 15 тысяч рублей. После совершения преступления женщины скрылись, а пенсионерка сразу же позвонила в полицию, и по горячим следам во дворе недалеко от места жительства потерпевшей полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в совершении преступления.

Ими оказались две жительницы Челябинской области в возрасте 36 и 44 лет. Ориентировки с фотографиями, а также изъятые с места преступления следы пальцев рук задержанных были разосланы во все отделы полиции области, и в результате оперативники уголовного розыска установили причастность злоумышленниц к совершению еще одного преступления – краже денег у пенсионерки из Ворошиловского района, совершенной в минувшую пятницу. Действуя по такой же схеме, женщины похитили 20 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды их преступной деятельности и просят пострадавших обратиться в полицию по телефонам: дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»: 8 (84457) 2-09-00 и 4-75-25, отдела полиции №5 (Ворошиловский район Волгограда): 93-75-84, 95-52-02 и Управления МВД России по Волгограду: 93-01-11.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем