V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Большинство болельщиков ЧМ-2018 не пробудут в Волгограде больше пяти часов после матча

Большинство болельщиков ЧМ-2018 не пробудут в Волгограде больше пяти часов после матча

Более 40% болельщиков чемпионата мира по футболу, которые приедут в Волгоград в 2018 году, приземлятся на новую взлетно-посадочную полосу аэропорта Гумрак.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция – 2018», в соответствии с планом управления перевозками, созданным к чемпионату мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, 45% болельщиков, которые решат посетить матчи ЧМ-2018 в Волгограде прибудут воздушным транспортом. Международным аэропортом Гумрак был разработан план управления перевозками, который предусматривает несколько сценариев нагрузки на транспортную систему города. Наибольший поток болельщиков ожидается в том случае, если матчи, которые пройдут в Волгограде, будут решающими. При этом сценарии ожидается, что в город приедет 45 тысяч болельщиков, то есть загрузка стадиона составит 100%.

«В соответствии с представленным нам волгоградским аэропортом планом, при наибольшей нагрузке транспортной системы 20,5 тысяч болельщиков прибудет в город воздушным путем, а это 45% от всех болельщиков, которых может вместить стадион. Ожидается, что еще 30% болельщиков прибудет железнодорожным транспортом», – рассказал генеральный директор АНО «Транспортная дирекция – 2018» Терентий Мещеряков.

Для доставки болельщиков из аэропорта к стадиону и обратно планируется использовать пассажирский транспорт общего пользования и специальные маршруты автобусов-шаттлов. Общее время в пути из аэропорта до стадиона с использованием городского пассажирского транспорта по расчетам должно составлять один час 10 минут.

«Как показывает мировой опыт, большая часть болельщиков отбывает в течение двух-пяти часов после окончания матча. В этот период мы рекомендуем городу организовать обратные маршруты шаттлов с интервалом движения автобусов в 1,5 минуты», – прокомментировал Терентий Мещеряков.

Напомним, в 2018 году Волгоград примет четыре матча группового турнира чемпионата мира по футболу. Матчи пройдут 18, 22, 25 и 28 июня 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем