V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В заказник на территории Волго-Ахтубинской поймы выпустили двадцать фазанов

В заказник на территории Волго-Ахтубинской поймы выпустили двадцать фазанов

20 северокавказских фазанов, выращенных на биостанции природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», выпущены в естественную среду обитания.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области с 2009 года на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» функционирует биостанция, целью которой является выращивание и разведение фазана северокавказского.

На днях сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» совместно с представителями облкомприроды и Ленинской районной станцией по борьбе с болезнями животных осуществили выпуск 20 фазанов северокавказских на территории государственного охотничьего заказника «Лещевский».

Как показывает практика, это помогает поддержать популяцию вида на территории уникальной экосистемы. Именно фазан северокавказский является аборигенным видом Волго-Ахтубинской поймы, а это значит, что его истребление или ощутимое снижение численности негативно сказывается на состоянии всей уникальной экосистемы.

Вместе с тем, фазан – желанный трофей. Однако любителям охоты на дичь следует помнить, что в госзаказниках охота на фазана запрещена круглогодично. На других территориях сезон откроется только в середине октября этого года. Нарушители правил и сроков охоты будут наказываться в административном порядке.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Подписывайтесь на обновления на нашей странице в Facebook
Фото: Фото пресс-службы комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем