USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом сотрудники полиции провели зарядку для водителей

Под Волгоградом сотрудники полиции провели зарядку для водителей

Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области провели зарядку с водителями транзитного транспорта, следующего мимо стационарного поста ДПС на трассе «Каспий» в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, желающих размяться после долгой дороги встретил призер чемпионата ЮФО по самбо и дзюдо, победитель первенства Поволжья по дзюдо, неоднократный призер и победитель чемпионатов МВД среди учебных заведений по дзюдо и самбо, неоднократный призер чемпионата вооруженных сил, неоднократный призер и победитель чемпионата ЦС «Динамо» по дзюдо, неоднократный победитель и призер всероссийских турниров по дзюдо лейтенант полиции Андрей Белоусов. Дорожный полицейский лично продемонстрировал упражнения, рекомендуемые для водителей, долгое время находящихся за рулем. Последние, в свою очередь, активно повторяли каждое его движение.

Необычным мероприятием заинтересовались все участники дорожного движения. Некоторые из них присоединились, а подъехавшие позже – просили повторить зарядку для очередной собравшейся группы.

После физической разминки участникам акции предложили принять участие в состязании по подниманию гири. Победителем спортивного конкурса стал 55-летний Василий Колотило – водитель, который ехал из Москвы в Волжский. Мужчина поднял 16-килограммовую гирю 40 раз. Второе место завоевал 28-летний Мурат Ибахалиев – житель города Буйнакск, который направлялся в столицу. Ему удалось поднять гирю 25 раз. Почетное третье место занял 45-летний Олег Рогожин. Он направлялся в город Волгоград из города Михайловки. Гирю он поднял 24 раза.

Всем водителям инспекторы вручили памятки по безопасности дорожного движения, спортивные аксессуары для автомобилей и призвали соблюдать Правила дорожного движения, а во время длительного пути – останавливаться для отдыха и делать разминку. Полицейские напомнили, что рекомендуемое время за управлением транспортного средства составляет не более четырех часов.