V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде состоится финал всероссийской военно-спортивной игры

В Волгограде состоится финал всероссийской военно-спортивной игры

С 21 по 25 августа в Волгограде и Волжском пройдет финальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, торжественное открытие конкурса состоится на главной высоте России – Мамаевом кургане. Основными площадками мероприятия станут воинская часть №73420, музей-панорама «Сталинградская битва», Волгоградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Более 500 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет из 45 регионов страны будут состязаться в военно-спортивных и военно-тактических испытаниях, где они смогут проявить ловкость, смелость и находчивость. Финалисты продемонстрируют свои знания военной истории, представят родной регион и расскажут о вкладе своего образовательного учреждения в патриотическое воспитание молодежи. Участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, показать мастерство в строевой подготовке, соревнованиях по стрельбе и скорости сборки и разборки огнестрельного оружия. Итоговым «сражением» станет тактическая игра на местности «Дорога победителей».

Волгоградскую область на конкурсе будет представлять победитель регионального этапа – команда «Ветер». В ее составе учащиеся Ленинской и Маляевской общеобразовательных школ, среди ребят – активисты молодежных патриотических организаций, лауреаты премии президента РФ. Под руководством тренера Андрея Кочнева команда «Ветер» становилась призером Всероссийского кадетского слета «Золотой эполет», в прошлом году с финала игры «Победа», проходившем в Севастополе, ребята привезли бронзу.

Военно-спортивная игра «Победа» – это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Конкурс проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания и популяризации здорового образа жизни, а также становления активной гражданской позиции молодых людей.
Организаторами игры выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», администрация Волгоградской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, ООГО «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», ФГБУ «Роспатриотцентр», движения «ЮнАрмия» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Фото: Фото из официальной группы игры «Победа» в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем