V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волжском прославляли Кришну мантрами и праздничным шествием

В Волжском прославляли Кришну мантрами и праздничным шествием

В городе-спутнике Волгограда Волжском отметили традиционный ведический фестиваль«Ратха-ятра».

Как сообщает V1.ru, этот праздник уже стал традиционным. В нынешнем году он проходит в Волжском в шестой раз. Фестиваль «Ратха-ятра» проходил в городском парке «Гидростроитель».

Пока готовились сюрпризы для участников фестиваля, на сцене выступал член Национального совета Центра обществ сознания Кришны в России Адити Дукхаха: он наполнил праздник восточными напевами.

Официальный старт фестивалю дал гудок в морскую раковину. Затем все желающие могли осыпать лепестками роз колесницу. После этого под аккомпанемент этнических инструментов началось яркое шествие, к которому присоединялись случайные прохожие.

Параллельно гостей угощали традиционными сладостями, а все желающие могли разрисовать тело рисунками с помощью природных красок – мехенди.

Во время «праздника колесниц» в месте массового скопления людей дежурил наряд полиции и мероприятие обошлось без происшествий.

Ратха-ятра («праздник колесниц») – один из главных праздников в индуизме, связанный с одной из форм Кришны – божеством Джаганнатха. Центральным элементом фестиваля является шествие колесниц с деревянными божествами.

Фото: Фото Екатерины Беличко и Виктории Рындиной, видео Виктории Рындиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем